近日,中国残联、教育部等六部门联合印发《
2026年5月22日10时起,金华鼎茂房地产开发有限公司破产管理人将在阿里资产平台公开处置浦江县玖悦云庭小区的一批房产和车位资产,合计134个标的,包含19套住宅及115个地下车位使用权,由浦江县人民法院监督执行。

本次拍卖的住宅标的位于玖悦云庭小区,单套建筑面积多为133.01㎡,也有部分101.86㎡户型,规划用途为城镇住宅用地/住宅,土地使用权至2090年9月20日止,毛坯状态,无租赁、空置且钥匙齐全。

这批房产标的单套起拍价在73.07万—104.38万元之间,单套单次加价幅度1000元。开拍时间集中在2026年5月22日10时、2026年5月29日10时、2026年6月6日10时、2026年6月11日10时几个时段。

其中起拍单价最高的为“(破)金华鼎茂房地产开发有限公司所有的位于浦江县玖悦云庭6幢2304室房产”和“(破)金华鼎茂房地产开发有限公司所有的位于浦江县玖悦云庭6幢2301室房产”,均为1,043,820元起拍,保证金19万元。开拍时间6月6日上午10时,竞价周期1天。

而标的房产中单价最低的为“(破)金华鼎茂房地产开发有限公司所有的位于浦江县玖悦云庭12幢902室房产”,起拍价仅需730,710元,保证金15万元。开拍时间6月11日上午10时,竞价周期1天。

2026年5月22日10时至23日10时还将同步开拍115个地下车位使用权标的,均为玖悦云庭小区地下车位,无产权证书,仅转让使用权,起拍价多为3.53万—4.41万元,个别车位5.31万元起拍,评估价对应3.93万—5.90万元,单个车位加价幅度1000元,保证金1万元。

其中起拍单价最高的为“(破)金华鼎茂房地产开发有限公司所有的位于金华市浦江县玖悦云庭小区车位(车位号2-063)使用权”。

这些车位无租赁、无钥匙,部分车位可能存在被占用、宽度高度不符合标准、残留建筑垃圾等情况,竞买人需自行前往现场核实,管理人不排除第三方主张使用权导致无法交付的风险,届时将全额无息退还拍卖款项。

本次134个标的同步开拍,整体资产以低价入市,住宅标的起拍价较评估价低约10%,车位标的起拍价普遍低于评估价,为购房者提供了低价入手该小区现房、配套车位的双重机会,也为投资者提供了多元资产配置选择。
阿里资产是阿里巴巴旗下让政府放心、百姓安心的一站式资产服务平台,专注于资产处置数字化能力建设,搭建中国资产交易行业互联网服务生态。阿里资产每年服务全国各地法院、超4200家金融机构、超3800家政企机构、超3亿消费者。自2012年起实行网拍,稳定运行超10年,助力特殊资产透明高效地数字化处置。
#好资产抢着拍#
还有更多优质资产,欢迎各位有意向的竞买人上阿里资产平台进行了解详情!
近日,中国残联、教育部等六部门联合印发《
随着数据安全、内网协同和信创适配要求持续
近日,福昕高级PDF编辑器鸿蒙版迎来重要
盖世汽车讯据外媒报道,通用汽车正裁员50
近日,海口市政协副主席王民一行在广州市政
平安留学,领保护航。近日,市外办举办“平
当北京三里屯太古里北区历经17年迭代,完
在数字经济与产业升级深度融合的时代,标准
上海,2026年5月11日,意式高奢厨具